Обмен ноутбука

Купил 4 дня назад ноутбук с ОС Win8, меня она не устроила, и решил самостоятельно ее поменять на уже знакомую мне Win7, но к сожалению ни чего не получилось, пришел в магазин попросил поменять его на Win 7, продавец мне отказал. Попросил продавца удалить данную ОС что бы я сам установил то что мне хочется, на что мне тоже отказал. Прав ли он?

, Антон Романов, г. Прокопьевск
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

На ноутбуке установлена лицензионная версия операционной системы, вы можете купить лицензионную версию Win 7 в этом магазине и попросить продавца установить его на ноутбуке, но эта процедура как правило стоит определённых денег.

Виктор Дроздов
Юрист

Соглашусь с коллегой. На программное обеспечение, как правило, не распространяется гарантия. Сам компьютер наверняка не имеет недостатков. Поэтому вам правомерно отказали.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ноутбук является технически сложным товаром и обменять его можно в случае существенных недостатков.