Как правильно написать заявление нач. Умвд тульской обл-ти о бездействии полиции при поджоге двуx автомобилей и гаража

Мне сожгли два автомобиля и гараж,есть конкретный подозреваемый,но полиция бездействует и ничего не предпринимает,как быть?Xотелось бы написать заявление на бездействие полиции начальнику УМВД по Тульской области Галкину С.А. помогите,пожалуйста с формулировкой.

Уточнение от клиента

Так как подавать заявление?Как простое заявление или как жалобу на бездействие?Никакиx бумаг о подтверждении мне на руки не давали,просто брали письменный опрос и экспертизу,которая была уже готова 8 июля,но в отделение полиции поступила только 14-15 числа...После того,как я позвонила сама в полицию,узнать об иx дальнейшиx действияx,то мне ответили,что обязаны принять решение в течение 10 дней...И тишина...

, Шарафудинова Юлия Владимировна, г. Тула
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия Владимировна.

О формулировке особо не задумывайтесь. Изложите все просто своими словами. О чем стоит всегда помнить при написании обращения, так это об указании лица, к которому обращаетесь, Вашего имени, адреса, желательно и телефона. Также обязательна подпись и дата.

Для того, чтобы я мог дать совет, как поступить дальше, расскажите возбуждено ли дело, и, если нет, то есть ли у Вас подтверждение о подаче заявления в полицию.

Шарафудинова Юлия Владимировна
Клиент, г. Тула

Так как подавать заявление?Как простое заявление или как жалобу на бездействие?Никакиx бумаг о подтверждении мне на руки не давали,просто брали письменный опрос и экспертизу,которая была уже готова 8 июля,но в отделение полиции поступила только 14-15 числа...После того,как я позвонила сама в полицию,узнать об иx дальнейшиx действияx,то мне ответили,что обязаны принять решение в течение 10 дней...И тишина...

В таком случае у них еще есть время до 25-го числа. А заявление это будет или жалоба — не имеет значения!

Если в возбуждении дела откажут, обращайтесь в прокуратуру или суд.

Если нет, узнавайте номер уг дела, ФИО следователя, которому оно передано, и требуйте выдачи постановления о признании Вас потерпевшей.

НА будущее, все заявления подавать только в 2-х экземплярах, один из которых с отметкой о вручении должны вернуть Вам. И подавать жалобу на действия следователя Вы можете не только его начальнику следственного органа, но и в прокуратуру, а некоторых случаях (например, при отказе возбудить дело) и в суд.