Мне разбили телефон

Здравствуйте.Мне разбили телефон,человек который его разбил хочет вернуть новый взамен на ломанный,но так как у него нет денег он возьмёт его в кредит, и тогда он получится собственником тел-на,какой формы документ надо нам написать чтобы юридически правильно оформить обмен телефонов???

Подскажите пожалуйста,завтра хотим всё сделать....

, Анна, с. Сюмси
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Доброго времени суток!

У Вас имеются документы на Ваш телефон?

Если Вы хотите обезопасить себя, то возможно заключение договора мены.

Гражданский кодекс РФ

Статья 567. Договор мены
1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой

В интернете возможно найти различные типовые формы данного вида договоров.

Единственное, предусмотрите, что товары, подлежащие обмену, являются равноценными. Укажите, что договор является также передаточным актом и товары переданы друг другу в момент заключения договора, претензий по качеству и состоянию, а также денежных претензий стороны друг к другу не имеют. Когда будете описывать товары, подлежащие обмену, указывайте данные, позволяющие их идентифицировать, например, модель, серийный номер, IMEI.

Всего доброго!

.