Претензии после увольнения

я уволился с фирмы по собст.желанию! мне выдали не весь расчет и дали не верную справку об отпускных ! когда я позвонил и просил объяснить когда меня рассчитают полностью, на что мне сказали что денег на р/с фирмы нет и когда будут неизвестно! я сказал что обращусь в трудовую инспекцию после чего понеслись угрозы что и у них на меня что то есть и они могут подать на меня за нецелевое использование денежных средств. могут ли они предъявить претензии после увольнения!

, ирина петровна Гуканова,
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могут, направить иск в суд если Вы причинили им материальный урон.