Подлинность международного документа

Здравствуйте!Мне на почту пришло письмо,что некий Педро Кесада(он выийграл джек пот 338 млн $) хочет сделать мне пожертвование в крупном размере.Написал,что деньги будут перечислены при помощи курьерской доставки MAGNUM SPEDITION.С ними я связывалась,мне ответили,что половину стоимости доставки оплачивает сам Педро Кесада(я писала ему о том,что для меня дорого оплачивать полную стоимость).Я попросила какие-либо гарантии,что это не обман.Мне прислали документ,из которого следует(я перевела его),что в случае не выполнении ими условий договора после оплаты мною,я имею право подать в суд.Скажите,правомерно ли то,что я должна оплачивать доставку ДС до их получения(перевести они должны через Money Gram)?И можно ли подтвердить подлинность документа,высланного на эл.почту?Всю переписку с Педро Кесада и MAGNUM SPEDITION при необходимости могу выслать.

  • LETTER OF GUARANTEE. D
    .jpg
, Мария, г. Брянск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Мария, можете это письмо оставить себе на память. Вы — взрослая, а до сих пор верите в сказки.....

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вид мошеннических действий, описанных Вами называется «нигерийское письмо». Переводить какие -либо средства и связываться с мошенниками не рекомендую. Подробнее о нигерийских письмах Вы можете узнать из материалов интернета.

С уважением.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария! Поздравляю Вас, Вы чуть было не стали жертвой хитрой мошеннической схемы под названием «нигерийское письмо». В Высоком суде Лондона вряд ли работают малограмотные люди. И деньги с неба уж точно не падают.