Риски при покупке автомобиля у посредника

Добрый день!

Хочу купить машину у посредника, в ПТС и Свидетельстве другой хозяин. Договор купли-продажи составлен от лица собственника и меня. Уверенности что подпись действительно собственника нет. Договорились рассчитаться с посредником после полного оформления автомобиля на меня в МРЭО. Вопрос: если собственник спустя время заявит об угоне, либо о незаконном выбытии автомобиля из пользования, будет ли данная сделка считаться законной, останется ли машина у меня? Спасибо!

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Светлана! Потребуйте у посредника нотариально заверенную доверенность, проверьте дату выдачи и срок действия доверенности. В договоре купли-продажи обязательно должен быть указан посредник, иначе рискуете лишиться не только денег, но и машины.