Добрый день.
Да, суд может признать вашего супруга отцом ребенка, даже если он отказывается от ДНК-экспертизы. При этом отсутствие прямых доказательств (как ДНК-тест) не является препятствием для установления отцовства, если имеются другие доказательства, подтверждающие отцовство.
Статья 49 Семейного кодекса РФ кстанавливает, что в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Пункт 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16 мая 2017 г. N 16 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей» разъясняет, что при установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Заключение ДНК-экспертизы является лишь одним из доказательств и не имеет для суда заранее установленной силы.
Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/
Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.