Здравствуйте, я являюсь военнослужащим срочной службы, меня отправили в командировку, она до 1 ноября 2026 года
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим срочной службы, меня отправили в командировку , она до 1 ноября 2026 года , дембель у меня должен быть 30 октября 2026 года , меня задержут или дембель будет как положено?
, Максим, г. Покров
Марина Сергеева
Здравствуйте.
Вы должны быть уволены 30 октября 2026 года. Командование обязано отозвать Вас из командировки заранее, чтобы обеспечить своевременное исключение из списков части. Ссылка на ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности...» — срок службы не может превышать 12 месяцев.
По обстоятельствам: можете написать рапорт на имя командира части (в 2-х экземплярах, один с отметкой о приеме оставьте себе) с требованием обеспечить увольнение в установленный срок.
Если ответ был полезен для ВАС, буду благодарна положительной оценке.