Человек который занял деньги пошёл в полицию и написал заявление что типо я самостоятельно перевёл деньги с его карты сбербанка на свою карту банка, и типо его сын родной тому свидетель

Я взял деньги в долг под расписку,но вовремя не могу отдать их. Человек который занял деньги пошёл в полицию и написал заявление что типо я самостоятельно перевёл деньги с его карты сбербанка на свою карту банка,и типо его сын родной тому свидетель. Но операм он сказал сперва что дал мне деньги в долг,а сейчас говорит что я сам перевел деньги,и сын типо видел это пока он отсутствовал, сейчас опера зовут дать объяснения по этому поводу,что делать?

, Дмитрий, г. Челябинск
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если есть расписка или переписка о займе, заявителю грозит ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Вас не имеют право привлечь за кражу, если есть доказательства договоренности о займе.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !