Автокредит взял муж и выплачивает а собственник записана мама она хочет забрать что делать
Автокредит взял муж и выплачивает а собственник записана мама она хочет забрать что делать.
, Света, г. Москва
Ирина Лысенко
Добрый день.
Мама, являющаяся собственником автомобиля, имеет право требовать его возврата, даже если муж взял автокредит и выплачивает его. Однако, если автомобиль был приобретен в браке и на кредитные средства, он может быть признан совместным имуществом супругов, что усложняет ситуацию.