Посоветуйте как правильно поступить?
Здравствуйте! Хочу купить недвижимость за маткапитал. Неправильно составили договор купли продажи и через МФЦ зарегистрировали этот договор в Росеестре. Так как я с мужем разведена, соответственно не надо было в договоре указывать мужа и выделять ему долю, но в дорговоре он указан и прописано по 1/3 доли (мать, отец и ребенок) так мне посоветовала наша местная нотариус, единственная в нашем поселке. Потом позвонили с пенсионного фонда и обьяснили ситуацию что мужа не надо было указывать в договоре. Пошла опять в МФЦ за консультацией, там тоже толком ничего не обьяснили. Посоветовали опять расписаться с мужем так как живем в месте. Я так поняла -это будет прорще и дешевле чем расторгнуть договор в Росеестре и заключить новый договор. Посоветуйте как правильно поступить? Продавец долго ждать не будет.
Здравствуйте!
СФР с большой долей вероятности откажет в перечислении маткапитала, так как право собственности оформлено не на владельца сертификата и детей, а на постороннего (бывшего) мужа. Простая регистрация брака после сделки не исправит ошибку в уже зарегистрированном договоре и праве собственности, возникшем до брака.