Можно ли без вскрытия привлечь хозяина второй собаки?
Брат гулял со своей собакой на поводке, из ниоткуда выбежала собака(хозяйская?без поводка) и прыгнула на собаку брата. Собака умерла на месте от разрыва сердца или со пнувшего сосуда(слова вета). Вскрытие делать не стали(хотя я очень настаивала). Можно ли без вскрытия привлечь хозяина второй собаки? У нас в городе действует приказ о выгуле домашних животных на поводке. Есть свидетели произошедшего
Здравствуйте!
Привлечь за нарушение правил содержания собак вполне можно.
Пишите заявления в полицию.
По нарушению правил содержания собак полиция только собирает материал и отправляет его на Административную комиссию для принятия решения. На этом права полиции по указанному вопросу заканчиваются.
Правовую основу деятельности административных комиссий составляют
КоАП РФ и Федеральный закон № 414-ФЗ.
Как отследить движение жалобы?
Вас и оппонента должны вызвать на адм. Комиссию для принятия решения по Вашему заявлению.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)
Это занимает немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.