Можно ли вернуть телефон обратно в магазин при условии что упаковка не вскрывалась и все пломбы в первоначальном виде?

Добрый день. Можно ли вернуть телефон обратно в магазин при условии что упаковка не вскрывалась и все пломбы в первоначальном виде?

, Андрей, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Андрей, телефон у  вас не примут обратно. Это сложно бытовая техника. Технически сложные товары – это потребительские товары длительного пользования, имеющие сложное внутреннее устройство и выполняющие пользовательские функции на высоко технологическом уровне с использованием различных энергоресурсов (Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 17 февраля 2021 г.). Законом о защите прав потребителей предусмотрен особый порядок возврата и обмена технически сложных товаров, включенных в перечень, утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. № 924. вернуть такой товар можно. только при наличии поломки. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но некоторые юристы утверждают что возможно вернуть…