Коллеги, есть кто занимается данным вопросом?
Добрый день! Нужна помощь в получении медицинской лицензии в Кинешме. Коллеги, есть кто занимается данным вопросом? Нужен человек из Кинешмы, на край из Ивановской области, кто уже работал по этой теме и у кого есть определенные связи.
Здравствуйте, Дмитрий!
и у кого есть определенные связи.
Это раздел юридических консультаций. Вопросы могут решаться только в рамках закона и иных НПА.
Опишите свою ситуацию, может она безнадежная вообще.
Порядок получения лицензии установлен Положением о лицензировании медицинской деятельности, утверждённым постановлением Правительства РФ от 01.06.2021 № 852 (см. пункт 3, подпункт «б»).
Основные лицензионные требования включают
Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности (далее — лицензия), являются:
… т.е., - наличие помещений, соответствующих санитарным правилам, наличие необходимого медицинского оборудования, наличие квалифицированных сотрудников с актуальными сертификатами или аккредитациями, а также размещение сведений о медицинской организации и работниках в единой государственной информационной системе здравоохранения (пункт 5 Положения).
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=494644
Заявление подаётся в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя или уполномоченного лица (пункт 8).
Срок рассмотрения заявления и принятия решения — не более 10 рабочих дней (пункт 10).
После проверки соответствия заявителя лицензионным требованиям принимается решение о выдаче лицензии либо об отказе. Все требования и процедура подробно регламентированы указанным Положением и Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности»
С уважением, Дарья
Дмитрий, не факт, что Вам ответит юрист из Ивановской области ) Дождитесь ответов других юристов