Могу ли я снести половину своего нежилого дома

Добрый день , мы купили земельный участок с половиной нежилого дома , вторая половина нежилого дома соседа , хотим снести свою половину деревянного нежилого дома , сосед не дает разрешения , можно ли нам снести самовольно свою половину бревенчатого дома спасибо за понимание.

, Андрей, г. Кондрово
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! А Вы что долю в доме купили или как? То есть как у Вас в отношении дома оговорено в соответствующем свидетельстве о праве?

Дело в том, что если Вы приобрели долю в праве общей долевой собственности на нежилой дом, то владение и пользование таким имуществом осуществляется с согласия всех собственников. Если таковое нет, то соглашение о порядке пользования общим имуществом разрешает уже суд.

Точную информацию по Вашему вопросу можно будет дать только с учетом точной Вашей информации, о том, что Вы все-таки купили.