Отказ от доовра страхования при досрочном гашении кредита
При заключении кредитного договора мне не предоставили право выбора - страховать жизнь или нет, а котегорично заявили, что в противном случае не дадут кредит вообще. Подписала договор страхования, в котором прописано , что возврат страховой премии при досрочном гашении расчитывается по методике страховщика за вычетом расходов страховщика. Кредит брала на 5 лет ( по другому не давали), расчиталась за 11 месяцев. При оформлении заявления на возврат обнаружилось, что затраты страховщика за оставшиеся 4 года страхования составляют 70 % . Это же грабеж. Ответственности никакой, расходов никаких и вдруг такой доход у страховщика. Помогите вернуть страховую премию за 4 года!
Здравствуйте, Елена! Напишите претензию страховщику с требованием о предоставлении подтверждения расходов 70%. Укажите, что в случае игнорирования претензии оставляете за собой право обратиться в суд в рамках закона о защите прав потребителей об истребовании суммы неосновательного обогащения.
Здравствуйте,мой муж был 24.02.2022 мобилизован с угольного предприятия с шахты ЛНР имеет 21год подземного стажа, был уволен по состоянию здоровья с в/ч 2025году .Защитывается ли военный стаж ,для ухода на досрочную (шахтную)пенсию?
возврат денег за абонемент и досрочное погашение кредита.
Здравствуйте,пригласили на бесплатный мастеркласс рисования, после чего предложили оформить абонемент(кредит) в размере 108.000р с выплатами 18300р/в месяц на полгода. На что я ответила отказом.
Тогда мне предложили сделать "скидку" и взять кредит в размере 97000т.р в рассрочку на 12 мес. с ежемесячными выплатами 9000т.р.
что так же меня не устроило по ряду причин: график посещения, недоверие к школе что торгует таким способом, не готовность,не желание учится именно в этой школе и самое главное тем что это КРЕДИТ.
Так же я поинтересовалась что же бывает с теми кто берет такой аховый кредит, мне сказали что им все возмещают и они ничего не теряют.
Я сказала что живу по средствам кредиты не брала и меня это не интересует, я готова платить 9тр/на 4 мес., но из СВОИХ средств , а не из кредита, но ответ я школе дать не могу т.к. я безработная и может быть устроюсь на работу в течении 3 недель. Менеджер сообщила мне что они продают абонементы отказавшихся и я могу так оформиться, что меня устроило т.к. мне не надо брать кредиты.ну конечно,меня уговаривали.
так же менеджер радостно сообщила,что ходить я буду через три недели, а договор я должна заключить СЕЙЧАС.
При подписании договора я еще раз переспросила про оплату в течении 4-5м/9т.р. мне сказали что они не расторгают договоров а их перепродают и все в порядке.
но на бумаге я подписала кредит на 97тр- и конечно обратила внимание на это придя домой.
банк деньги школе уже перевел.
отзывы я уже увидела,это франшиза основатели которой живут за счет кредитования населения.
на третий день я поехала писать заявление на расторжение договора досрочно и возмещение суммы банку в районе 97тр.
мне предложили "уладить" дело и оформить у них 21занятие сроком на 2мес,3недели -за 54000р и ежем.выплатами 13500.
а банку они вернут якобы остальную сумму,только не с 108тр, а с 97т.р.- при этом менеджер сказала что платить я так же буду в течении 12 месяцев свой кредит.
договор мне предложили оформить не досрочный по закону в течении 14 дней, а тот по которому они высчитывают проценты когда 14 дней УЖЕ ПРОХОДИТ И КРЕДИТ ОФИЦИАЛЬНО ЧИСЛИТСЯ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ.
при этом заявление без печатей и не подписано по их форме.
судя по отзывам меня сейчас пытаются обмануть второй раз , они будут затягивать ответ и сроки выплат посчитают по своему.
Сегодня 5 день из 14. Мои дальнейшие действия?
Помогите пожалуйста грамотно разложить все по полочкам
Я хочу развестись с мужем,он не дает развод.
Я буду подавать через суд.
Общее имущество это ипотека дальневосточная, он титульный созаемщик ,а я просто созаемщик.
У нас равные доли на дом. Земля и сам дом.
Он продавал долю в родительской квартире и платил ИЖС.
У него в браке взят один кредит,я не знаю на что и кредит на технику.
Он хочет меня оставить без дома и повесить на меня кредиты.
Подскажите пожалуйста как правильно мне написать заявление на развод