Нужен мне частный адвокат этом случае?

При условном сроке совершил преступление (ст. 319). Скажите, есть хоть какой шанс не получить реальный срок? или все же нет..

, Филимонова Гульсара маратовна, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Гульсара!

Вообще-то, ст. 319 Уголовного кодекса РФ не предусматривает такого наказания, как лишение свободы. Однако, в силу ч. 4 ст. 74 Уголовного кодекса РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условно осужденным решается судом.

Ст. 319 УК РФ относится к категории небольшой тяжести преступлений. Если Вы признаете свою вину и выразите в суде раскаяние в содеянном, имеется на Вас хорошие характеристики, есть шанс, что условное осуждение в отношении Вас не отменят.