Открытие ИП

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я зарегистрирована в г.Ростов-на-Дону и хочу открыть ИП, будет ли оно действовать в г.Сочи? Или нужно открыть его там.

, Чуприна Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, ИП Вы должны зарегистрировать в городе проживания, а деятельность можете вести где угодно, даже за пределами РФ.

Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

В качестве ИП Вы можете быть зарегистрированы только по месту Вашей регистрации, соответственно и всю отчетность Вы будете сдавать в по месту регистрации, а деятельность Вы можете вести, как было указано выше, где угодно.