Необходим ли проект для подключения дома ИЖС к сети водоотведения?
Здравствуйте.Необходим ли проект для подключения дома ИЖС к сети водоотведения?
Да, для подключения дома ИЖС к сети водоотведения обычно требуется проект. Это связано с необходимостью соблюдения технических норм, обеспечения безопасности системы и соответствия требованиям надзорных органов. Проект позволяет правильно рассчитать параметры системы, выбрать материалы и оборудование, а также учесть особенности участка и объекта.
С уважением, Александр.
Добрый день!
Согласно ст 18 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»
Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства, в том числе водопроводных и (или) канализационных сетей, к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения (далее также — подключение (технологическое присоединение) осуществляется на основании заявления в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом и правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.
В ТУ вам должны были указать что необходимо для подключения.