Все чеки коробка все имеется Что делать в таком случае?
Здравствуйте! Купили колонку 7 дней назад сбер салют, пит использовании обнаружили, что через раз реагирует на имя, включает сама то что не нужно. Сегодня сдали в магазин, сказали что отправят на диагностику если дефекты не обнаружены будут, возврат сделать не получится
Одобрят ли нам возврат ? Вернут ли нам деньги ? Все чеки коробка все имеется
Что делать в таком случае ?
Здравствуйте! По Закону о защите прав потребителей (ст. 18), умная колонка — технически сложный товар, и в первые 15 дней после покупки вы вправе вернуть её при любом недостатке, потребовав деньги назад. Поскольку прошло всего 7 дней, магазин обязан провести диагностику (это их право на проверку), и если дефект подтвердится, вернуть средства.
Если не обнаружат — откажут, но вы можете оспорить: закажите независимую экспертизу, подайте претензию, а если не поможет — в Роспотребнадзор или суд.
Чтобы дать точный совет: укажите модель колонки, точную дату покупки и подробности дефекта (для оценки существенности).