Помощь в расторжении брака
Мировой судья отказал в расторжении брака.Требует доказательства необходимости и примирения.Дети взрослые, квартира в моей собственности, оба пенсионеры.
, Людмила,
Сергей Мышьяков
Здравствуйте, Людмила.
Скорее всего, судья дал вам время на примирение, после истечения которого и если вы не передумаете за это время, вы сможете развестись.
Елена Бобкова
По истечении предоставленного Вам срока для примирения, Вам нужно настаивать на разводе, тогда суд удовлетворит Ваши требования о расторжении брака. Максимальный срок для примирения дается сторонам до трех месяцев. В вашем случае, если дети совершеннолетние, много времени для примирения не даст суд.