Могу написать заявление об увольнении за месяц (и более дней)?

Хочу уволиться с января 2025 года. Могу написать заявление об увольнении за месяц (и более дней)? Или нужно за 2 недели до?

, Максим, г. Москва
Елена Ромашина
Юрист, нп. Татарстан

Здравствуйте!

По общему правилу и согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.