Подскажите пожалуйста сын ушёл на СВО и погиб какие выплаты положены родителям?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сын ушёл на СВО и погиб какие выплаты положены родителям? Своей семьи у него нет?

, Станислав, г. Владивосток
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Единовременные выплаты
Выплачивается в размере 3 млн рублей членам семьи погибшего военнослужащего.
Выплата осуществляется согласно Федеральному закону от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (статья 3, часть 12).
Страховка (страховое обеспечение): Выплачивается в размере 2 968 494 рублей.
Размер устанавливается Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…». Сумма ежегодно индексируется.
Единовременная выплата по Указу Президента РФ: Согласно Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98, членам семей военнослужащих, погибших в ходе СВО, предоставляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей.

Ежемесячные выплаты
Пенсия по случаю потери кормильца. Родители имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца.
Размер пенсии зависит от денежного довольствия погибшего.
Право на пенсию закреплено в Законе РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» (статья 29).
Ежемесячная денежная компенсация: Выплачивается согласно Федеральному закону от 07.11.2011 № 306-ФЗ (статья 3, часть 13).
Размер компенсации рассчитывается как разница между денежным довольствием погибшего и пенсией по потере кормильца, деленная на количество членов семьи, имеющих право на компенсацию.

Как оформить выплаты
Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства. Вам предоставят полный перечень необходимых документов.
Вам потребуются: Свидетельство о смерти сына.
Извещение о гибели.
Ваши паспорта.
Свидетельство о рождении сына (подтверждение родства).
Реквизиты банковского счета.
Срок рассмотрения документов и осуществления выплат обычно составляет от 1 до 3 месяцев.
Уточняйте в военкомате, какие именно документы нужны в вашем конкретном случае, так как перечень может незначительно меняться. Выплаты зачисляются на банковский счет, указанный вами.
 _____________

не забывайте благодарить юристов и писать отзывы