Уплата задолженности по алиментам

Добрый день! у моего мужа от первого брака есть дочь, развелись в начале 2013 года. он не уплачивал алименты за этот период, потому что не мог найта нормальную работу. теперь устроился и начал уплачивать. удержали в первый раз, и, кажется, очень много. сколько процентов могут удерживать за неуплату?

об этом как-то должны оповещать плательщика - через письмо, через приставов или удержания происходят по умолчанию и по какому законодательному акту?

, Лидия, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По алиментам до 70%. Должны конечно, но не извещают. Для подробной информации необходимо обратиться к приставам.