Форма организации закрытого клуба и способы оплаты

Здравствуйте! В планах создание закрытого кальянного клуба. Его спецификой будет являться-это место сбора любителей курения кальяна. Помещение будет снято на физ.лицо, оборудовано вытяжкой и как заведение считаться не будет, так как не будет меню, кухни и собственно персонала, я буду приглашать всех сам. Так вот вопрос-по нашему законодательству могу я открыть такой клуб? А так как приготовленные для гостей кальяны тоже стоят денег-то оплату услуг посетители будут производить в виде пожертвований либо повременную..

, Дмитрий, г. Казань
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Итак, ваша деятельность подпадает под понятие «реализация табачной продукции».

Что касается налогообложения этой деятельности:

«Согласно ст. 346.27 НК РФ розничной торговлей признается предпринимательская деятельность, связанная с продажей товаров как за наличный, так и безналичный расчет по договорам розничной купли-продажи.

Заметим, что к розничной торговле, в частности, не относится реализация подакцизных товаров, указанных в пп. 6 — 10 п. 1 ст. 181 НК РФВ пп. 6 — 10 п. 1 ст. 181 НК РФ перечислены автомобили легковые и мотоциклы, автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей и прямогонный бензин.

А табачная продукция, признаваемая подакцизным товаром на основании пп. 5 п. 1 ст. 181 НК РФ, не включена в перечень, указанный в ст. 346.27 НК РФ.

Таким образом, реализация табачной продукции как юридическим, так и физическим лицам по договорам розничной купли-продажи за безналичный расчет может быть отнесена к розничной торговле и переведена на уплату ЕНВД. То же самое относится к продаже угля и кальянов с принадлежностями к ним.»

Таким образом, вы можете применять ЕНВД, УСН и общую систему налогообложения.

Что касается повременной оплаты, направляю информацию вложенным файлом.

Дмитрий
Клиент, г. Казань

Реализации не будет! Клиенты будут приходить в гости, а кальяны будут предложены в качестве улучшения времяпрепровождения, таким образо денег за это взиматься не будет, а ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования будут оставлены на усмотрения гостей в качестве благодарности-меня интересует именно это. Факта продажи не будет!