Просрочки по кредитам

Здравствуйте! У мменя просрочки по кредитам. я проживаю у знакомых уже много лет .моего имущества там нет,если мы составим заявление у натариуса , что я въехала жить к ней без мебели и опишим все ее имущество в заявление судебные приставы могут это все у неё забрать или нет. Спасибо.

, лариса, г. Москва
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, заявление может не помочь если Вы зарегистрированы в квартире знакомых. Им придется идти в суд и доказывать, что это имущество их. Знакомые могут показать документы на имущество приставам, подтвердив их принадлежность.

Если приставы по какой то причине посчитают, что в квартире у Ваших друзей находится Ваше имущество, то они обязательно заявятся. Но у них должны быть достаточные основания, чтобы делать опись в квартире где Вы даже не прописаны. Только не понятно как у них может эта мысль возникнуть и где они эти сведения почерпнут. Поэтому вероятность описи имущества в квартире Ваших друзей стремится к нулю, хотя, конечно, этот вариант чисто теоретически возможен.

лариса
Клиент, г. Москва

Свединия , о том что я проживаю по адресу знакомых я сама давала при получении кредита адрес своего фактического проживания.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Лариса.

А Вы зарегистрированы в квартире ваших знакомых?

лариса
Клиент, г. Москва

Нет не зарегистрирована.

Тогда приставы вряд ли придут за вашим имуществом в эту квартиру.