Моральный ущерб

Здравствуйте ! Мы всей семьёй(я с мужем и трое детей) были на празднике Карелии , на площади развернули выездную торговлю кафешки и магазины. У одной такой кафешки мы присели за столик попить чай. Недалеко от нас работники кафе разжигали самовар ,использовав жидкость для розжига. В одно мгновение я услышала хлопок и вскрик младшей дочки(4-годика).У неё на плече ожог(при первом осмотре поставили 2-ю степень),на 2см обгорели волосы,нога не пострадала только благодаря очень пышной юбке платья(поплавились все слои подъюбника).У средней обгорели волосы на руке и пострадало платье.Мне пришлось обратиться к психологу за помощью(хотя до этого никогда в больницу не обращалась вообще)из-за отсутствия аппетита и сна.На выходных мы должны были лететь в отпуск,но дочке теперь нельзя купаться и загорать.Представители кафе предложили купить два платья и оплатить лекарства.Стоит ли подавать на моральный ущерб и какая это может быть сумма?

, олеся, г. Кондопога
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Олеся, подавать в суд или не подавать, решать только вам, но исходя из судебной практики, я не думаю, что вам заплатять больше 10 тысяч рублей.