Я купила арестованную машину

я купила арестованную машину у частного лица. как меня он уверял, все хорошо с документами. Оказалась не так. уже как 2 месяца не могу поставить машину на учет, он платить не собирается. они со своей девушкой твердят в один голос якобы это я наездила до ареста. хотя все документы на лицо. что подскажите делать с такими существами??? спасибо.

, наталья, г. Самара
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Наталья!

Запросите у приставов информацию об арестованном имуществе (когда наложен, за что)

С этой бумагой можете обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной

С уважением, Инна Ефимова

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

В каком виде и какого содержания у вас договор купли продажи автомашины?

Сначала, вам следует оплатить штраф, затем поставить  машину на учет и после этого взыскать с продавца денежные средства, полученные им в результате неосновательного обогащения за ваш счет. Это возможно, если штрафы были до момента совершения сделки.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, действительно неясно кто что и зачем, если авто залоговое — банк его заберет, суды на стороне банков в данном случае, а Вы будете требовать суммы уплаченные по договору с недобросовестных продавцов, главная проблема чтоб сумма была указана реальная, требовать можно будет в суде только ту сумму которая указана в договоре купли продажи авто.

Если же у авто проблемы с документами вообще, то это другой вопрос, приобретенное авто было до Вас зарегистрировано предыдущим владельцем ?

наталья
Клиент, г. Самара

у меня есть и его расписка, и два договора купли-продажи.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

твердят в один голос якобы это я наездила до ареста. хотя все документы на лицо. что подскажите делать с такими существами???

наталья

Подскажите, а Вам что именно необходимо оставить автомобиль за собой или вернуть деньги?

наталья
Клиент, г. Самара

нужно оплатить штрафы, чтобы сняли арест с машины. я бы хотела поставить ее на учет и спокойно ездить.

нужно оплатить штрафы, чтобы сняли арест с машины.

наталья

Боюсь, что закон при наличии обременения позволяет только расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, то есть снять арест у Вас не получится, увы — нужно, чтобы они заплатили штрафы, можно конечно попробовать обратиться к приставам, но это вряд ли даст результат.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Если У Вас имеется договор купли-продажи, Вы могли бы его выложить, чтобы можно было его изучить и пояснить, какая ответственность имеется у продавца, и как Вам лучше поступить.