8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такой вопрос, родители в разводе и надо сделать доверенность на бабушку

здравствуйте, такой вопрос, родители в разводе и надо сделать доверенность на бабушку. сможет ли это сделать отец? у матери нету времени делать доверенность

, дарья, г. Волгоград
Нина Каралаш
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Дарья!

Да, отец может оформить доверенность на бабушку, так как согласно законодательству Российской Федерации, оба родителя являются равнозначными законными представителями ребенка. 

Согласно статье 61 Семейного кодекса Российской Федерации

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). 

Однако потребуется подтвердить статус родителя, от имени которого она оформляется доверенность, это можно сделать с помощью свидетельства о рождении ребенка. 

Доверенность оформляется у нотариуса, где он удостоверяет подлинность подписи родителя и подтверждает его согласие на передачу полномочий бабушке.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарна за положительную оценку (+)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такой вопрос как мне вернуть деньги за обучение по маникюру
Здравствуйте,такой вопрос как мне вернуть деньги за обучение по маникюру
, вопрос №4852227, Юлия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, моей подруге 17 лет, а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
Здравствуйте, моей подруге 17 лет,а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
, вопрос №4851542, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста какую нужно сделать доверенность через нотариуса, что бы самой не участвовать в судах?
Брала автокредит , было много дополнительных платных услуг , сказали что от них можно будет отказаться и вернуть эту сумму. Подскажите пожалуйста какую нужно сделать доверенность через нотариуса , что бы самой не участвовать в судах ?
, вопрос №4851538, Олеся, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте как можно оформить частный дом если моя бабушка умерла 11 лет назад я столько времени живу в этом
Здравствуйте как можно оформить частный дом если моя бабушка умерла 11 лет назад я столько времени живу в этом доме но есть завещание на мою маму а она не хочет даже в ступать в наследство даже для этого не чего не сделала можно както отрегулировать этот вопрос
, вопрос №4851159, Люблю, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем, хотела бы оформить опеку над своим братом, т.к родители пьют и не занимаются его воспитанием, подскажите, что мне для этого надо и могу ли я вообще это сделать?
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем,хотела бы оформить опеку над своим братом, т.к родители пьют и не занимаются его воспитанием, подскажите , что мне для этого надо и могу ли я вообще это сделать?
, вопрос №4851166, Милана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2025