Отказ за заказанный товар
Добрый день, подскажите пожалуйста как мне поступить клиент отказывается от заказанного товара.Заранее спасибо!
Товар строительного назначения. Водосток (жолоб)+комплектующие к нему (уголки, соединители, кронштейны). Товар задержали на 1 день.
Здравствуйте Ваграм!
А что за товар?
Существует перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену или возврату.
Ваграм
День добрый. Подскажите, а на что ссылается при возврате товара — на то что он некачественный или просто хочет вернуть?
Статья 405 ГК РФ Просрочка должника
1. Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.
2. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.
3. Должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора.
Закон предусматривает возможность отказа от исполнения договора в случае, если исполнение договор перестало иметь интересен, но это явно не Ваш случай, так как срок прошел — всего 1 день.
Ваграм, нужно смотреть договор. иначе сказать сложно.
Никакого договора нету. Человек пришел, заказал товар, оплатил 50% и все. товар задержали на 1 день.