Нарушение банковского законодательства
Физическое лицо, располагая информацией (сайт банка в Интернете), что процентная ставка по потребительскому кредиту в N-банке 18%, заключило договор с банком. Однако, реальные платежи по потребительскому кредиту составили около 30% за счет дополнительных скрытых комиссий. Вопрос:
1. Есть ли в действиях коммерческого банка нарушение банковского законодательства?
2. Если есть, то квалифицируйте данные действия по соответствующему нормативно-правовому акту. Дайте юридический анализ объективной стороны допущенного нарушения.
3. Влекут ли какие-либо негативные последствия указанные действия банка?
Здравствуйте, Мария.
Сам как раз работаю в сфере кредитования. можете выложить сюда договор с банком, какой у вас банк?
Нужно ознакомиться с договором, но наверняка там все это прописано мелким шрифтом как обычно у нас делаю все банки, поэтому скорее всего нарушений здесь никаких нет.
Но нужно ознакомиться с договором.
С уважением, Олег