Куда обратиться, у соседки нет документов на сарай и на землю под сараем, так же и у других соседей, обращалась
Добрый день. Проживаю в восьми квартирном доме с 1990 года. Во дворе имеются хоз постройки - сараи , которые относятся к каждой квартире, кроме моей квартиры, выяснилось что эта квартира когда то использовалась как общежитие и девочки по просьбе соседа дали ключи от сарая ему на время, и он благополучно повесил свой замок, загнал под общую крышу со своим сараем и этот сарай, соответственно отказался мне его возвращать, все сараи имеют одинаковую площадь , ширина длина все одинаковые, при переезде из своей квартиры этот сосед передал новым жильцам и сарай, мой тоже, хотя и имеется отдельный вход. Новая соседка "пожалела" меня и отдала на временное пользование мой же сарай, есть бывшие соседи, есть свидетели, те же девочки которые дали сарай на временное пользование, как мне вернуть сарай свой не знаю. Так как сейчас они разваливаются и нужна стройка, как я поняла соседка собирается забрать сарай полностью, обращалась в архитектурный отдел администрации, сказали нет данных, т к. дома построены в 60 годах. Балконов у нас не имеется. Куда обратиться, у соседки нет документов на сарай и на землю под сараем, так же и у других соседей, обращалась в сельсовет, разводят руками, а когда умер сосед и у него развалился сарай, так же обращалась в сельсовет, с вопросом построить на его место, получила ответ, что каждая квартира имеет свой сарай, на мой вопрос а где же мой, ответ был разбирайтесь с соседями
Добрый день! Необходимо написать иск в суд о признании права собственности на дом и хоз постройку
Тогда оставить требование только о признании права на хоз постройку