Какими ФЗ и нормами НК можно воспользоваться в данной ситуации?
ИП работает по ОКВЭД 62.01 Разработка ПО, оказывает услуги по сети Интернет из дома, проживает в Брянской области и, соответственно, получил патент в Брянской области по месту регистрации ИП. Договор с заказчиком заключен в г. Воронеж на услуги Разработки. В Договоре отдельно никак не указано место осуществления деятельности. Прошу уточнить, имеет ли значение в данном случае для применения ПСН место заключения договора? За 2024г налоговая просит пересмотреть налоговые обязательства, так как за весь полученный мною доход я отчитался как за доход по ПСН. Налоговая считает, что так как место заключения договоров является город Воронеж (город указан в шапке договора), то под патент, приобретенный для Брянской области, эти работы не попадают и соответственно я должен оплатить налоги по ним согласно УСН. Какими ФЗ и нормами НК можно воспользоваться в данной ситуации?
сти. Прошу уточнить, имеет ли значение в данном случае для применения ПСН место заключения договора? За 2024г налоговая просит пересмотреть налоговые обязательства, так как за весь полученный мною доход я отчитался как за доход по ПСН.
Добрый день! Да, в описанной ситуации место заключения договора имеет определяющее значение для возможности применения патента, полученного в Брянской области для осуществления деятельности по разработке ПО. По схожим ситуациям Минфин неоднократно давал разъяснения