Штраф судя по акту выписан 29 июля в 10 утра, а уведомление о нём пришло только 2 августа Как оспорить штраф и вернуть деньги?
Здравствуйте! Была в аренду машину в делимобиль 28 июля в 22;30, машина была в плохом состоянии, поэтому я завершила аренду практически сразу, оставила в зоне разрешённого завершения парковки ( на карте приложения эта зона была зелёной), аренда завершилась без каких либо проблем или предупреждений, а через том дня в ватсап пришло уведомление о штрафе на 15500 за эвакуированный автомобиль. К письму прилагалось фото акта о выписке штрафа, но фото машины не было. Штраф судя по акту выписан 29 июля в 10 утра, а уведомление о нём пришло только 2 августа
Как оспорить штраф и вернуть деньги?
Здравствуйте, Юлия!
Чтобы оспорить штраф за эвакуацию, нужно зафиксировать все обстоятельства. Например, сфотографировать место, где была припаркована машина, обратить внимание на наличие и правильность установки знаков.
Необходимо собрать все документы:
копию протокола об административном правонарушении;
постановление о штрафе;
квитанцию об оплате услуг эвакуации и хранения.
Подать жалобу можно несколькими способами:
через портал госуслуг;
на сайте ГИБДД;
в отделении МАДИ (Московской административной дорожной инспекции)
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения