Подскажите, пожалуйста, куда еще можно пожаловаться на даеную ситуацию, что можно сделать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно подать жалобу по следующему вопросу: в 2009 г. приобрели дом в центре города. Канализация из дома подоключена к колодцу детского сада. Детский сад регулярно загрязняет канализацию пищевыми отходами, бумагой, бывали и тряпки. В результате этого мы в своем доме не можем пользваоться туалетной комнатой, душем. Заведующая детского сада очень плохо реагирует на все просьбы вызвать магину для откачки воды из колодца. Не хочет нести материальные затраты за эти вызовы. Писали жалобу в Горводоканал. Пришла отписка, что все подключено в соответствии с проектом. Подскажите, пожалуйста, куда еще можно пожаловаться на даеную ситуацию, что можно сделать?
Добрый день!
Рекомендую подать коллективную жалобу (от вас и соседей) в Роспотребнадзор (нарушение СанПиН по ст. 6.3 КоАП РФ), прокуратуру (бездействие детсада) и Госжилинспекцию (незаконное подключение канализации), приложив фото/видео загрязнений, переписку с заведующей и ответ Горводоканала — также можно потребовать через суд возмещения ущерба и принудительного переподключения канализационной системы за счет детсада (ст. 1064 ГК РФ). Для грамотного оформления претензий обратитесь в чат.