Можно ли легально ввозить пептиды CJC‑1295, Ipamorelin, а также фоллистатин и IGF-1 пептиды в Россию?
Они запрещены в спорте, но в перечне сильнодействующих и наркотических веществ они не значатся. Побочек у них тоже минимум.
Я наблюдаю их в свободной продаже во множестве интернет-магазинов - но не вполне доверяю продавцам. Рассматриваю возможность самостоятельно закупить их в Китае или Швейцарии у производителей в небольших объемах для личного употребления, но опасаюсь, пройдут ли они таможню. Хотелось бы уточнить, можно ли их ввозить, и если да, то что для этого необходимо.
Ввоз пептидов CJC‑1295, Ipamorelin в Россию может быть незаконным. Эти вещества не включены в список сильнодействующих или ядовитых веществ, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года №964. Однако CJC-1295 и Ipamorelin стимулируют выработку гормона роста и могут быть расценены как аналоги соматотропина, который включён в список сильнодействующих веществ.
И как я думаю вы знаете провоз таких пептидов через границу сопряжён с высоким риском уголовной ответственности. Действия могут быть квалифицированы по статьям 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ» или 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».