Подскажите если ооо зарегистрировано в марте месяце 21 числа, то оплатить уставной капитал нужно до июня месяце?
Здравствуйте. Вопрос про оплату уставного капитала. Оплатить капитал нужно в течении 4-месяцев со дня регистрации ооо. Подскажите если ооо зарегистрировано в марте месяце 21 числа , то оплатить уставной капитал нужно до июня месяце ? Тоесть март , апрель, май, июнь. Или нет?
Наталья, здравствуйте!
Условие об оплате уставного капитала во вновь созданном обществе с ограниченной ответственностью продиктовано ст. 16 закона 14-ФЗ об обществах с ограниченной ответственностью. Так по условиям данной нормы оплата уставного капитала вновь зарегистрированного общества должна быть осуществлена в течении четырех месяцев с момента государственной регистрации общества. Так по условиям ст.ст. 191, 192, 193 гражданского кодекса, регистрация произведена 21 марта, следовательно срок оплаты уставного капитала до 23 июня включительно.
Если моя консультация оказалась полезной, пожалуйста оцените её, спасибо.