Дарственная на квартиру

Здравствуйте. Имеет ли право бывший супруг при разделе имущества на недвижимость жены, например, квартиры, которая завещена или оформлены дарственная на дочь?

, Анна, г. Йошкар-Ола
Антон Афоничев
Юридическая компания "Агентство Альфа Консалт", г. Орел

Дарственная оформлена с нотариальным согласием супруга?

Анна
Клиент, г. Йошкар-Ола

Мы официально еще не разведены. Квартира находится в моей собственности, в ней никто не прописан. Я хочу или дарственную или завещание сделать для дочери, чтобы она не фигурировала при разделе имущества. Что из этого лучше выбрать?