Теперь мне каждый день звонок (московские номера) идет угроза что мои данные передали коллекторам и лучше мне выкупить товар

Добрый день! В интернет-магазине я заказала крем для суставов на курс лечения. На почте заказ я не забрала, т. к. узнала, что этот товар стоит копейки (почти в четыре раза дешевле). Теперь мне каждый день звонок (московские номера) идет угроза что мои данные передали коллекторам и лучше мне выкупить товар.

, Жанна, г. Нижний Новгород
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Вам не о чем переживать.

Что у нас говорит закон...

Поскольку речь идет о дистанционной торговле и здесь можно применить правила ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

____

То есть у Вас есть законное право отказа без каких — либо штрафов.

А на угрозы можете не отвечать и занести номер в чёрный список

С уважением

Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

не забирая товар, вы не обязаны платить, если не заключали договор и не подтверждали получение; угрозы коллекторов незаконны без судебного решения; защищайте свои права претензиями и при необходимости обращайтесь в полицию и Роспотребнадзор.

Борис Глушков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, на самом деле никакой ответственности, в том числе штрафа за это на законодательном уровне не предусмотрено. Если адресат не забирает отправление, то его транспортируют обратно отправителю. Интернет-магазин имеет право взыскать с покупателя стоимость расходов на доставку, если докажет, что отправлял качественное изделие, соответствующее договору.

Оставьте положительный отзыв если вас удовлетворил ответ.