Что входит в срок устранения недостатков
Здравствуйте, я сдала телефон на гарантийный ремонт, через 45 дней пришла в магазин и мне сказали, что телефон отремонтирован и отправлен и будет через неделю, но через неделю его так же не оказалось, в итоге он пришел в магазин только на 59 день, в возврате денежной суммы мне отказывают ссылаясь на то,что аппарат отремонтирован во время и транспортировка не входит в срок устранения недостатков, что мне делать дальше?
здравствуйте, согласно ст.20 Закона о защите прав потребителей в случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально. Таким образом, время транспортировки входит в тем самые 45 дней.