Есть ли возможность нам приобрести з/у?
Добрый день! Обратились к председателю СНТ с желанием приобрести участок. Участок несколько лет не обрабатывается, каких-либо строений не имеется. По словам председателя участок имеет собственника, который купил и сделать ничего нельзя. Но нам достоверно известно, что участок был передал безвозмездно, приватизирован не был, членские взносы новым собственником все эти годы не выплачивались. Есть ли возможность нам приобрести з/у?
Добрый день!
Это проблема всей страны.
Самый лучший путь — это найти того, кому участок распределен, приватизировать на него и купить у него.
Второй. Признать безхозным — оформить на местную администрацию, а она выставит на торги и купить. Очень долго (не менее 2 дет) и итог может быть не в пользу вас.
Третий. Найти кому распределен и он пишет заявление о выходе из СНТ задним числом, а вы о приеме. Очень сложно и противоречит закону, но возможно если местная администрация не будет против. И вы приватизируете его.