Есть ли возможность что то с этим сделать?

Я воспользовался услугами юриста с авито, конкретно консультация. Стоило мне это 5000, обещал подготовить ответ в течении 3 дней. В итоге от скинул мне ответы на вопросы из чата гпт, с некоторыми неточностями из моей истории. У этого юриста есть галочка официальная на авито и его ИП вроде как существует(есть открытая вакансия на хэд хантере в его компанию, а также при поиске такого ИП по ИНН и прочим данным находит и она не закрыта, тоесть существует и активна). Есть ли возможность что то с этим сделать?) Так как брать деньги 5000 за консультацию и просить ждать 2-3 дня на ответ и в итоге скинуть ответ чата гпт который за 10 секунд такое напишет - я считаю совсем непорядочно.

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

В данной ситуации для подробной консультации необходимо изучить заключенный договор.

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы или оказанной услуги регулируются статьей 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей".

Так, если вы считаете, что услуга была оказана некачественно, вы можете потребовать у исполнителя: уменьшить цену оказанной услуги, бесплатно устранить выявленные недостатки, а если сами устранили их — возместить расходы на это.

Направьте исполнителю письменную претензию об оказании услуги, в которой изложите свои требования, кроме того, одновременно с этим, можете направить жалобу в Роспотребнадзор.

В случае непринятия должных мер реагирования на указанные действия, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.