Задолжность по кредиту

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, что мне делать мне пришла копия судебного приказа о том что банк подавал на меня в суд и хотят взыскать задолженность, но мне не сообщали что будет суд, небыло повесток, я не могу выплатить такую сумму т.к. безработный, продал уже всё своё личное имущество, денег нет даже на лечение(болезнь гепетит Ц), сумма долга составляет 130000р., лечение стоит 480000р., я не в состоянии найти такие деньги, подскажите что мне делать?

, Евгений, г. Томск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа, Вам нужно написать в суд, который вам направил данный приказ заявление (отзыв) на данный судебный приказ, написав, что с вынесением судебного приказа вы не согласны, считаете сумму долга завышенной и просите отказать в выдаче судебного приказа.

Такое заявление отдаете в указанный выше срок под роспись в канцелярию суда откуда пришел приказ.

далее банк будет вынужден обратиться в суд с иском о взыскании с вас суммы долга, в ходе процесса вы сможете уменьшить сумму пеней, штрафов и прочее.

После вступления решения суда в законную силу- писать в суд заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда о взыскании с вас долга.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Евгений, в соответствии со статьями 128, 129 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения Вами судебного приказа необходимо вынесшему судебный приказ мировому судье направить   возражения относительно исполнения судебного приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Нужна будет юридическая помощь в составлении указанных возражений, можете обращаться.