Уволили с работы

Меня уволили с работы беременную. Работодателю говорила что беременна ,он это видимо упустил,крайне редко бывал на работе. Теперь он говорит что я не знал. И уволил законно. Уволили по ч. 5Ст. 81. На учет встала 24.04. Срок на 24.04 8-9 недель. ,а уволили 25.03. Встала поздно на учет потому что ранее мог быть выкидыш на раннем сроке. Подскажите что делать. Являюсь матерью одиночкой ребенку 9 лет.

, Марина, г. Кольчугино
Николай Алимин
Юридическая компания "ООО "ЛАЦИЙ"", г. Москва

Не имел он Вас право увольнять, смело пишите заявление в трудовую инспекцию, но по хорошему пригрозите ему этим моментом, что напишите туда заявление, очень уж ТИ любит к таким работодателям ходить по заявлениям… удачи Вам!

Марина
Клиент, г. Кольчугино

Трудовая инспекция с нее ответ пришел что по факту проверки нарушений не выявлено.

Марина
Клиент, г. Кольчугино

Нужен грамотный адвокат. Мне как одинокой маме дали в горсобесе справку на бесплатную юридическую помощ. Обратилась я к адвокату мы работаем с ней. В среду иск в суд составим. Но начальник звонит и угрожает еще. Мол ни кто тебя не востановит на работе. Подскажите кто что может. Куда дальше обратиться если судом нашим не востановят ?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Нужен грамотный адвокат. Мне как одинокой маме дали в горсобесе справку на бесплатную юридическую помощ. Обратилась я к адвокату мы работаем с ней. В среду иск в суд составим. Но начальник звонит и угрожает еще. Мол ни кто тебя не востановит на работе. Подскажите кто что может. Куда дальше обратиться если судом нашим не востановят ?

Марина

Полный бред. Есть судебная практика, разъяснения ВС РФ, и наконец положения ст. 261 ТК РФ по которому Вас уволить не могут… Восстановят Вас обязательно.