Здравствуйте, у меня заключен контракт с частью 12721 ну он кончился, и я с СВО приехал домой а по компьютеру я ещё нахожусь на СВО как быть в данной ситуации подскажите, могли забыть уволить меня

Здравствуйте,у меня заключен контракт с частью 12721 ну он кончился,и я с СВО приехал домой а по компьютеру я ещё нахожусь на СВО как быть в данной ситуации подскажите,могли забыть уволить меня

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Илья!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. Вам стоит убедиться в принятии решения о Вашем увольнении, чтобы не рисковать уголовной ответственностью.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!