В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 30 мая 2022 г. N 308 «Об организации образовательной деятельности в федеральных государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации»
Отчисление обучающихся из федеральных государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации (далее — образовательные организации), осуществляется:
1. в связи с получением образования (завершением обучения);
2. досрочно:
по инициативе обучающегося (по нежеланию учиться 2, в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую образовательную организацию);
по инициативе образовательной организации.
По нежеланию учиться отчисление обучающегося осуществляется на основании его рапорта.
Поэтому удерживать Вас в ВУЗе руководство не может.
Пишите рапорт и можете направить его заказным письмом по почте
В случае не принятия решения можете обратитиься либо в гарнизонную прокуратуру, либо в гарнизонный суд.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
ДОГОВОР О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ
Здравствуйте!
В 2020 году заключил договор о целевом обучении в государственным органом, обучался по специальности "Юриспруденция". В 2024 году закончил обучение, в установленный срок заключил трудовой договор, на настоящий момент работаю. Хочу расторгнуть целевой договор в связи с моим увольнением в ближайшее время по собственному желанию.
Сканы с договором и дополнительным соглашением прилагаю, в целях безопасности часть данных закрасил.
По указанному договору во время обучения получал ТОЛЬКО стипендию от университета в размере 2500 рублей и-то не весь срок обучения, никаких иных выплат не получал. В сумме стипендию за всё обучения получил в размере 70 000 рублей.
Заказчиком мне не предоставлялись консультации специалистов по вопросам подготовки курсовых и дипломных работ.
В письменной форме меня в течении 10 календарных дней никто не уведомлял об изменении структуры организации (хотя фактически не место, не наименование не изменились), но организация объединила в себе несколько иных организаций и внутренняя структура изменилась.
Нормативная стоимость обучения за весь бакалавриат 500 000 рублей, увольняться планирую после отработки 1 года из 3 лет.
На основании изложенного выше у меня есть несколько вопросов, на которые очень прошу дать ответы:
1) Какое Постановление Правительства применяется?
2) Какой порядок будет после моего заявления об увольнении?
На сколько помню, университет выдвигает требование об уплате со сроком исполнения в 1 год?
3) Обжаловать нужно в суде именно требование об уплате?
4) Применяются ли нормы трудового законодательства при установлении сумм в суде? Могу ли я на основании ТК РФ просить снижения стоимости?
5) В случае переплаты при возмещении затраченных сумм на обучение - остаточные суммы возвратятся мне?
6) Как будет происходить процесс взыскания с меня сумм?
7) Какая будет сумма с меня взыскана?
8) Могу ли я работая в организации оспорить договор? Признать его недействительным, так как обязанности организацией не выполнены?
9) Применяются ли корректирующие коэффициенты? В современных Постановлениях Правительства они прописаны, но в Постановлении Правительства от 2019 года я их не увидел.
10) Взыскивается ли стипендия?
Добрый день, нужна помощь. После 10 числа меня буду отчислять из университета из-за не сданных долгов.Читал, что списки отчисленных из университета отправляются в военкомат, однако военному столу университета я так свое приписное и не принес. Также читал что кого-то не забирали до 15 июля когда их отчисляли, кого-то да, кто-то вообще уходил только осенью. Подскажите, попадаю ли я под данный весенний призыв или же меня могут перенести на осенний, как в этой ситуации быть?
Добрый день. Муж глава сельского поселения, хочет написать заявление об уходе с работы, по собственному желанию. Но, депутаты не появляются на заседание, и не дают уйти с работы, говоря о том что не найдут замену в срок. В связи с тем, что администрация попала под сокращение, распределение. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте) мне нужна помощь! Я ип , работаю мастером по наращиванию ресниц, нарастила клиентке лед наращивание ресниц, ее посещение было вторым в нашу студию, перед процедурой мы обсуждали желаемый эффект ресниц и в процессе клиентка говорит: я стала у Вас делать лед наращивание потому что я аллергик сама по себе и от обычного клея у меня происходит сильная аллергия до оттека квинки, в ответ я сказала, так как вы аллергик , аллергия либо есть либо ее нет, вы пришли по собственному желанию ответственность я брать не буду на себя, она сказала что все хорошо ей нужны ресницы так как у дочки через день день рождения и ей нужно быть красивой! По окончанию процедуры она посмотрела результат работы в зеркале, сказала что все хорошо и перевела мне деньги на карту, спустя сутки ни клиентка связывается со мной а ее родная сестра начинает писать моей сестре, что у моей клиентке опухло немножко веко верхнее и начинаются вопросы? А как снять ресницы? А чем снять ресницы? В ответ моя сестра написала, что она не компетентна в данных вопросах и что им нужно связываться со мной…. Они попросили мой личный номер телефона , мы им отказали, и попросили писать на рабочий чат либо рабочий телефон, мою клиентку и ее сестру данный ответ сильно оскорбил, так как они считали что я как мастер в свой выходной официальный который проводила с двумя маленькими детьми у которых температура 40 была, должна была все бросить и объяснять взрослому человеку то есть клиентке что так как вы аллергик пропейте супрастин…далее так как клиентка была второй раз в студии, я обратила внимание что ресницы быстро осыпались и сказала в слух, что а давайте ка я возьму лед клей не бесцветный которым вам наращивали а черный, он держит лучше , она сказала что давайте…
Пока я была в стрессе с детьми больными мне физически было не до клиентке, связалась я уже сама с ней через свой личный номер по вотсап, поздоровалась и узнала у нее что происходит? Почему пишут моей сестре третьи лица, ещё и в ночное время названивали, почему они отказались связываться со мной по рабочим чатам чтоб мы решили вопрос, на что было сказано, вы ахренели? Может с вами посудиться? Я вообще-то адвокат!
На что я написала, что я не боюсь и что для меня очень странно что она адвокат а не связывается со мной, что как адвокат не может написать суть претензии и то чего она хочет… что в диалоге со мной что с сестрой, вопрос один, аак снять ресницы и чем? А потом оказалась что через сутки после моего наращивания ресниц она пошла к иному мастеру чтоб снять ресницы, но так как мастер не владеет техникой лед наращивание ресниц, и не имеет нужного ремувера для снятия снять они ей не смогли, и видимо трудным снятием повредили ей глаза…..
Получается так, я ей нарастила 27 марта, 28 марта она сняла ресницы, и только 31 марта пошла к врачу и 1 апреля????️ и там типа у нее какие-то диагнозы на глаза, то есть с моими ресницами она к врачу не пошла, только после чужого снятия…. И вчера мне прилетает досудебная о том претензия, состоящая из обмана, и причина что я без ее ведома и разрешения поменяла клей, а должна была работать на гипоаллергеном клею, только вот такого клея не существует, это маркетинг и не более…в суд она подаст точно, ей надо самоутвердиться, она ведь адвокат и ее надо бояться….
Только вот каким тбразом я могу сеья щатить и выйграть суд?
Работала в бюджетном учреждении уволилась по собственному желанию 14 марта. Сегодня через третьих лиц без подтверждения и уведомления получила письмо от бывшего работодателя, о том что они подают в суд . В учреждении оказывались платные услуги и часть из них проходила наличными деньгами которые передавались из рук в руки директору. Она утверждает что денег не получала и что я потратила их на собственные нужды. Как мне поступить в данной ситуации