Грозит ли мужу выплачивать эти 100 тысяч, или дело приостановят?

Муж до заключения контракта на сво, добровольцем, брал социальный контракт на развитие бизнеса. Не донёс некоторые чеки соц.защите и сейчас они хотят возбуждать дело за 100 тысяч. Грозит ли мужу выплачивать эти 100 тысяч, или дело приостановят?

, Валерия Виноградова, г. Саратов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

А чеки есть  в наличии?

Нанимайте адвоката до возбуждения дела. Адвокат придет в полицию и пояснит, что чеки имеются и их можно запросить в банке. но счет блокирован

Банк заблокировал карту и нет возможности вытащить оттуда выписку

Полиция запросит движение средств по счету и в случае подтверждения — вынесет решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.159.2 УК РФ

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат \ КонсультантПлюс

Без адвоката можете и сами заняться этим вопросом. но с адвокатом будет надежнее.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если дело будет возбуждено, то оно по ходатайству командира будет приостанволено на основании ст. 208 УПК РФ.

Но освобожден он будет от ответственности в случаях, указанных в ст. 78.1  УК РФ

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ce73ab0bd6f558ee10860120ced7f10ab11ed450/

Не донёс некоторые чеки

 Не донес в связи с чем?

Валерия Виноградова
Клиент, г. Саратов