Проблема с медицинским обслуживанием в детском саду

Проблема с медицинским обслуживанием в детском саду. Детский сад маленький.

, Светлана, г. Москва
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Поясните свой вопрос.

Светлана
Клиент, г. Москва
Светлана
Клиент, г. Москва
Я заведующий маленьким сельским детским садом. Посещают детский сад всего 17 детей. В детском саду нет ставки медицинского работника. При обращении по заключению договора с больницей, получен отказ с рекомендацией получить лицензию на мед кабинет. Но лицензию наш кабинет не получит, так как не соответствует требованиям, не реально обеспечить выполнение условий получения лицензии. Мы предагаем не оказывать на базе детского сада медицинские услуги, так как в селе есть фельдшерский пункт, мы предлагаем курирование, закрепление медработника за детским садом на оказание первой медицинской помощи. Как быть?

Тут вом можно только посоветовать, что было бы действенно и выработать последовательный алгоритм действий.

Я бы порекомендовал составить официальное письмо ( в сельскую Администрацию, в региональный Минздрав и Министерство образования), в котором бы описал сложившеюся ситуации и попросил помощи в урегулировании данного вопроса, так как этот вопрос касается здоровья несовершеннолетних детей и оказания квалифицированной медицинской помощи на месте. (не просите что то конкретное, просите помочь в данной ситуации).  Если отправляете почтой то сделайте опись вложения, если вручаете лично, то сохраните ваш экземпляр с номеров входящего заявления.

Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Не совсем понятно, какая именно проблема и в чём заключается Ваш вопрос? Проблема с медицинским обслуживанием в детском саду в чём выражается? Там отсутствует медицинский работник, и вследствие этого никто не может оказать первую медицинскую помощь? Или медицинский работник есть, но халатно относится к своим обязанностям? Вы — родитель, или работник детского сада? С руководством детского сада вопрос по поводу медицинского обслуживания пытались решать?

Светлана
Клиент, г. Москва

Вы муниципальный детский сад, учредитель у вас кто? Может совместно с представителем учредителя попробовать решить проблему (хотя бы по вопросу выполнения условий для лицензирования)? Или обсудить вопрос введения ставки мед. работника?