Отказали в оформлении больничного по уходу за внучкой, объяснив тем, что она( внучка) не прикреплена к данной поликлинике и у бабушки нет доверенности от мамы.прав ли врач?
Отказали в оформлении больничного по уходу за внучкой,объяснив тем,что она( внучка) не прикреплена к данной поликлинике и у бабушки нет доверенности от мамы.прав ли врач?
, Наталья, г. Иркутск
Денис Примачек
Здравствуйте!
Да, если у бабушки нет доверенности от родителей на представление интересов ребенка, то однозначно в приеме могут отказать.
Раньше закрывали глаза на отсутствие у бабушки доверенности, то сейчас это частные случаи.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.