В том что старые двери не обновлялись давно?
Сломали дверь в школе доп.образования. Я начал открывать дверь, а одноклассник держал еë с другой стороны. Тогда я с небольшого разбега врезался дверь. Она сломалась. Преподаватель увидев это заставил наших родителей чинить дверь самостоятельно и обвинил нас.
Я считаю что мы не виноваты. Дверь стоит с 98 года (ей 27 лет), она деревянная и склеена на клей. Сделана вообще не надежно. Если бы она сломалась когда еë открывал маленький ребëнок и она упала на него? Кто виноват бы был?
Юристы, подскажите пожалуйста. Кто виноват? Можно как-то обвинить школу? В том что старые двери не обновлялись давно? Тем более школа государственная. Дверь могла кого-то прибить. То-есть школа не обеспечила безопасность.
Можете сослаться на какие-то конкретные статьи или нормы. Спасибо.
(Я считаю что дверь сделана странно. Никогда не видел дверей из двух частей склеенных)
Евгений доброго дня.
Действия администрации образовательного учреждения правомерны. Своими действиями вы (оба) повредили имущество школы, поскольку вы являетесь несовершеннолетними имущественная ответственность в данном случае возлагается на родителей.
Родители вправе самостоятельно за свой счет произвести ремонт двери или же возместить школе убытки связанные с восстановлением двери в первоначальное состояние деньгами.
Естественно если родители примут решение возместить ущерб в денежном выражении, то они вправе произвести оценку восстановительного ремонта и выплатить школе деньги в размере определенном независимым оценщиком.
Ссылки на конкретные статьи закона и/или нормы не привожу, поскольку это уже будет платной консультацией. Если необходим мотивированный ответ, обращайтесь через мой чат этого сайта.
Если ответ был полезен, кликните на "+"